копирование запрещено.

Предисловие

Лучи постепенно прячущегося за водяную гладь солнца скользят по новоявленным фигурам. Совет людей, вампиров и эльфов, традиционно проводящийся каждое пятидесятилетие, вот-вот начнётся. Главы островов и все влиятельные персоны тайно собрались здесь, на нейтральном острове Аль-ир, чтобы решить, что же делать дальше...
Только Древние могли работать вместе. Но все они ушли. Ненадолго. Но ушли, оставив без присмотра ораву молодёжи, жаждущей раздела новоявленной власти...

- Да вы в своем уме?! Я не намерен постоянно терпеть при себе упыря и остроухого, без спросу лезущих во все государственные дела!!
- Многоуважаемый Фридрих, - король эльфов Лерифильд кольнул главу людей едва заметной насмешкой. - Могу Вас уверить, что нахождение при дворе представителя пронырливой и нахальной людской расы также не доставляет мне абсолютно никакого удовольствия.
- Поддерживаю, у большинства из них кровь весьма и весьма испорчена, с привкусом выхлопных газов... - зевнул Маргилль и ослепительно улыбнулся Фридриху, обнажая две пары белоснежных клыков.
Цвету лица Фридриха в тот момент воистину позавидовал бы любой вампир. Маргилль подмигнул Лерифильду.
- Будь проклят день, когда я связался с этими двоими, - сплюнул Фридрих и поставил мелкую закорючку на пергаменте.

..Действительно, недавняя война и уход Древних требовали радикальных мер. На каждый из островов отбыли по 2 независимых посла, призванных говорить и наблюдать от лица своих рас.